12:30 直播:女子50米步枪三姿决赛
前四项皮划艇
8:30 19日女足半决赛1场
男篮预赛美国—资格赛球队
第07天——8月14日星期四
18:30 直播:羽毛球中国混双半决赛
16:00 直播:皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛
13:20 直播:女子佩剑个人1/4决赛
世界羽毛球锦标赛赛程2022直播
14:30 跳水女子双人3米板决赛 CCTV1
CCTV-奥运频道
8月15日
18:30 直播:羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛
10:00 直播:游泳4项决赛
18:00 体操单项决赛 CCTV奥运
10:00 直播:女排1/4决赛1场
15:00 直播:女子飞碟双向决赛
16:30 女手(中国-法国)
14:30 直播:女排预赛B组第6场,网球重要比赛
17:00 直播:男足预赛4选1、女子体操资格赛
10:15 体操女子团体决赛 CCTV奥运
10:00 直播:游泳决赛
12:00 直播:射箭女团1/4决
12:00 直播:男篮铜牌战
10:00 直播:跳水女单10米台半决赛
18:00 直播:体操3个单项决赛+蹦床女单决赛
备播:女篮1/4决赛(中国)
CCTV-奥运频道
皮划艇激流男子单人皮艇决赛
16:40 直播:激流皮划艇男双人、女单人决赛
备播:男排(中国—意大利)
CCTV-1(综合频道)
CCTV-1(综合频道)
10:00 直播:游泳4项决赛
16:45 直播:男篮预赛第10场A组(中国-西班牙)
20:00 直播:女排决赛(中国队)
21:10 乒乓球男单第4轮(中国)
14:00 直播:男子团体重剑半决赛
13:30 直播:乒乓球男单1/4决赛4场
世界羽毛球锦标赛赛程2022直播如下:
12:30 16日网球女单决赛
20:00 女排预赛A组第2场(中国-委内瑞拉)
09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- CCTV2
20:00 直播:田径6项决赛
女垒(中国-加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)
14:30 直播:男篮预赛第27场:B组(中国—资格赛球队)
CCTV-奥运频道
10:00 体操男子团体赛 CCTV奥运
CCTV-2(经济频道)
18:00 沙滩排球
CCTV-奥运频道
19:45 直播:男足预赛(意大利-韩国)
直播:女排预赛A组(中国-美国)
10:00 直播:女排预赛A组第1场
奥运会各个赛事在什么时候播出
20:30:00 CCTV1 男子单打半决赛第01场 (直播)
第05天——8月12日星期二
20:00 直播:田径
8:30 15日女排或女篮(中国队)
第11天——8月18日星期一
18:00 直播:柔道女63公斤级、男81公斤级决赛
22:00 直播:女篮决赛
11:00 直播:男沙1/4决赛一场
16:45 直播:女篮预赛(中国-马里)
16:45 直播:女篮预赛第10场B组
8月9日
10:00 直播:游泳决赛
男子400米混合泳决赛不容错过,这是菲尔普斯(wiki)冲击8金之旅的开始。至于中国男篮与梦之队晚上10点的大战,目前的转播频道尚无定论。
8:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷-澳大利亚)÷
第16天——8月23日星期六
17:00 21日马术个人障碍赛决赛
8月24日
CCTV-2 (经济频道)
20:00 女子排球决赛 CCTV 1
12:00 直播:男排1/4决赛1场
10:30 直播:乒乓球女团半决赛第二场
8月12日
14:30 直播:女子预赛A组、射箭男团
第08天——8月15日星期五
CCTV-1 (综合频道)
08/11
第10天——8月17日星期日
男单:石宇奇、陆光祖、赵俊鹏;女单:陈雨菲、何冰娇、王祉怡、韩悦;男双:无;女双:陈清晨/贾一凡、册乱杜玥/李汶妹、刘玄炫/夏雨婷、张殊贤/郑雨;混双:郑思维/黄雅琼、王懿律/黄东萍、郭新娃/张淑贤。
10:00 直播:乒乓球男单半决赛2场
19:00 棒球(中国队)
20:15 直播:蹦床男单决赛
直播:男子个人花剑3-4名决赛
08/14
10:00 直播:体操男团决赛
CCTV-1(综合频道)
CCTV-2(经济频道
备播直播:乒乓球第3轮
12:40 15 日网球男单半决赛 -- CCTV2
16:45 直播:女篮预赛第16场A组(中国-新西兰)
北京奥运会羽毛球决赛直播时间表?
10:45:00 CCTV2 男子双打1/4决赛第03场 (直播)
10:00 男子排球预赛B 组(中国VS 美国) --CCTV2
14:30 直播:女排预赛A组第15场
12:00 直播:男子10米气步枪决赛、羽毛球
8月13日
10:00 21日男子现代五项
8:30 22日男排半决赛
12:30 直播:女排铜牌战
19:45 直播:女足预赛(中国-阿根廷)
18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清
16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛
18:00 直播:体操3个单项决赛
10:30 小轮车男、女竞速半决赛
17:00 直播:跆拳道女子49公斤以下级半决赛
14:30 乒乓球男子团体半决赛第1 场 -- 奥运频道
CCTV-1 (综合频道)
15:30 直播:女举63公斤级A组
19:30 直播:乒乓球女单铜牌战
CCTV-2 (经济频道)
20:10 直播:男子个人重剑铜牌决赛
直播:柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛
17:30 19日场地自行车男女争先赛决赛(3组比赛缩编)
CCTV-奥运频道
10:00 直播:游泳4项决赛
CCTV-2(经济频道)
19:45 直播:男足预赛(比利时-中国)
13:30 直播:男子50米步枪三姿决赛
备播直播:女足决赛(中国队)
跳水男双10米台的金牌,不出意外的话,林跃/火亮组合理应拿到这块金牌。女子多向飞碟决赛,湖南的妈妈级选手刘英姿将向金牌发起强有力的冲击。
[img]
16:00 赛艇7项决赛
14:30 直播:跳水女双10米台决赛
CCTV-1 (综合频道)
20:30 直播:跳水女单3米板决赛
22:00 直播:女排1/4决赛1场
19:30 直播:乒乓球男单半决赛
21:30 直播:女子个人重剑决赛
22:00 乒乓球
10:15 直播:体操女团决赛
18:30 羽毛球混合双打半决赛 CCTV奥运
18:00 直播:乒乓球女单1/4决赛2场
14:30 直播:乒乓球男团半决赛第一场
12:00 备播直播:男足决赛
备播直播:女足铜牌战(中国队)
21:13:00 CCTV1 男子单打决赛 (直播)
14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV 1
12:40 20体操表演
19:00 直播:羽毛球
12:30 直播:女排半决赛第1场
20:45 直播:田径4项决赛
22:00 直播:女排预赛B组第3场
CCTV-2 (经济频道)
12:30 直播:男子个人花剑1/4决赛
14:30 直播:男篮决赛
13:00:00 CCTV2 男子双打半决赛第02场 (直播)
10:30 直播:女曲预赛(中国-新西兰)
08/16
10:00 直播:女举48公斤级
11:10 男子110米栏第一轮 CCTV 1
CCTV-1(综合频道)
14:30 直播:女篮1/4决赛1场
12:30 直播:中国男排或录播男篮(安哥拉-资格赛球队B)
第15天——8月22日星期五
20:00 直播:闭幕式
11:00 19日马术个人盛装舞步半决赛
12:00 体操男子资格赛:第一场
08/15
18:29:55 CCTV奥运 混合双打半决赛第01场 (直播)
CCTV-奥运频道
8月8日
第17天——8月24日星期日
20:00 直播:男篮预赛(中国-资格赛球队B)、田径男子100米决赛
11:00:00 CCTV2 男子双打半决赛第01场 (直播)
备播:女沙预赛E组
16:00 直播:女垒预赛(中国-澳大利亚)
14:30 跳水男子双人10米台决赛 CCTV 1
17:00 21日女手半决赛2场
20:30 直播:乒乓球女单决赛
羽毛球混双、男单、男双三项选一场(中国)
20:00 直播:女排决赛
18:00 直播:柔道女52男66决赛
10:30 直播:女子10米气步枪决赛
14:30 直播:跳水女双3米板
皮划艇男子500米单人划艇预赛
19:00 直播:拳击48公斤级半决赛
CCTV-1 (综合频道)
10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛-- 奥运、高清
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs 韩国) -- 奥运频道
15:00 直播:花样游泳预赛双人自由自选
14:30 直播:乒乓球男团铜牌战
8月17日
16:45 男子篮球预赛(中国VS西班牙) CCTV1
8月23日
10:00 羽毛球男单半决赛、男双半决赛 CCTV 2
14:00 18日马术团体障碍决赛
17:00 直播:女子射箭个人半决赛、决赛
11;30 直播:男子50米步枪卧射决赛
15:45 直播:男手决赛
8月16日
16:00 直播:射箭女团半决赛-决赛
直播或录像女子个人花剑铜牌决赛、拳击57kg(中国)、赛艇女双双(中国)
21:00 直播:女足1/4决赛
9:00 12日未播羽毛球(中国)
13:30 直播:体操女子资格赛第2场
14:30 直播:男篮预赛第21场A组
CCTV-2 (经济频道)
12:00 备播直播:男足决赛
10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV 1
21:30:00 CCTV1 女子双打决赛 (直播)
19:59:55 CCTV1 女子双打3-4名决赛 (直播)
9:00 直播:田径
13:30 女垒(中国-日本)
13:00 男曲预赛(中国-韩国)
CCTV-1(综合频道)
10:29:50 CCTV奥运 女子单打3-4名决赛 (直播)
10:00 直播:男排1/4决赛第1场
20:30 直播:乒乓球男单决赛
18:40混双郑思维/黄雅琼(中国)VS渡边勇大/东野有纱(日本)
男子摔跤古典式60公斤级决赛
16:45 直播:男篮预赛第22场A组(伊朗-阿根廷)
15:45 直播:女手决赛
10:00 直播:乒乓球女单第4轮1场(中国)
CCTV-奥运频道
终于,我们期待已久的刘翔要出场了。虽然我们不用担心他会在首轮比赛就落马,但是看看他如何调整自我状态也是一个不错的选择。
14:30 直播;女篮预赛第27场A组
20:45:00 CCTV奥运 混合双打1/4决赛第03场 (直播)
22:15 直播:男篮预赛(西班牙-美国)
11:00 直播:男子铁人三项决赛
12:00 16日男篮预赛第24场B组
16:20 女手5-8名排名赛2场
体操比赛再次进入中国时间。男子双杠方面,杨威实力不容小觑,而这更是湖南名将李小鹏的表演时刻。
19:00 女子举重75 公斤级以上级决赛 --CCTV2
7:30 直播:男子马拉松决赛
15:00 直播:花样游泳决赛团体自由自选
11:00:00 CCTV奥运 男子双打3-4名决赛 (直播)
9:00 直播:男篮预赛(伊朗-立陶宛)
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷-英国)
羽毛球(中国)
12:30 直播:女排B组第1场
如果我们在这一天依然能看到中国女排的身影,那该是件多么幸福的事情啊!四年前,女排曾经在雅典上演过奇迹。这一天,我们祝福她们能够重演奇迹!
20:30 直播:女曲预赛A组(中国-南非)
19:30:00 CCTV2 混合双打决赛 (直播)
作为中国体育代表团传统的夺金强项,体操在北京奥运会上将担负起众多期待与挑战。在今晚开战的体操单项决赛中,会掀起一波“夺金攻势”吗?
12:00 直播:女子10米气手枪决赛
14:50 直播:女排预赛B组第12场
顺利的话,没等到吃午饭,中国代表团已经两金在手了。女子10米气步枪比赛的杜丽率先夺金的希望很大,而女子举重48公斤级方面,湖南名将杨炼参赛资格目前存疑。
备播录像男手(中国-波兰)
11:30:00 CCTV2 女子单打1/4决赛第04场 (直播)
21:00 击剑女花团体决赛
16:45 直播:女篮1/4决赛1场
8:30 21日女垒决赛
14:30 乒乓球女子团体半决赛CCTV 1
11:30 男子水球半决赛
18:00 直播:女曲铜牌战
第12天——8月19日星期二
12:30 21日20:00 女篮半决赛
19:15:00 CCTV奥运 男子双打1/4决赛第02场 (直播)
16:30 男手(中国-西班牙)
14:30 男篮预赛第21 场A 组 -- CCTV1
12:30 直播:男排预赛A组第04场
11:00 直播:小轮车男、女竞速决赛
16:00 直播:公路自行车男子决赛:选出发+冲刺
11:00 直播:男子体操个人全能决赛
这场比赛也许将直接决定中国男篮能否实现最基本的奥运目标——八强。在面对美国、西班牙、希腊等强队几无胜算的情况下,德国也许是最容易对付的对手。
14:30 男子篮球决赛 CCTV奥运
13:00 直播:乒乓球男单第3轮
10:00男子400米混合泳 CCTV 1
14:30 直播:男排预赛A组第15场
9:00 直播:女子20公里竞走决赛
20:00:00 CCTV奥运 男子单打1/4决赛第01场 (直播)
16:00 蹦床男、女资格赛 -- CCTV2
11:00 男子体操个人全能决赛 CCTV奥运
20:00 男篮预赛(中国VS德国)CCTV 1
15:00 直播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤级以上级1/4决赛+半决赛
13:30 直播:拳击6项决赛
9:00 直播:女子沙糖排球前16名复赛
10:00 直播:男排预赛B组(中国-美国)
8月14日
16:00 直播:网球
15:00 男子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清
13:00:00 CCTV2 女子双打半决赛第01场 (直播)
20:00 女篮预赛(澳大利亚-韩国)
14:30 直播:女篮第3场B组(西班牙-中国)
CCTV-2(经济频道)
16:00 直播:女子山地自行车越野决赛
第03天——8月10日星期日
19:00 直播:女举75公斤以上级半决赛
16:20男单安赛龙(丹麦)VS昆拉武特(泰国)
第01天——8月08日星期五
13:30 女垒(中国vs日本) -- CCTV1
8:30 直播:女曲预赛A组(中国-荷兰)
CCTV-1 (综合频道)
星期一 21:01:40 CCTV奥运 女子双打1/4决赛第03场 (直播)
09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉)-- 奥运频道
游泳预赛
17:30女单陈雨菲隐慎(中国)VS山灶姿敬口茜(日本)
小轮车在本届首次列入了奥运会正式项目。也许今天的决赛能够让我们充分领略一下这项运动的魅力所在。
11:00 直播:女沙预赛
14:30 直播:乒乓球女团铜牌战
CCTV-2(经济频道)
14:30 直播:男篮1/4决赛1场
8月22日(周一)1/32决赛,8月23日(周二)1/32、1/16决赛,8月24日(周三)1/16决赛,8月25日(周四)1/8决赛,8月26日(周五)1/4决赛,8月27日(周六)半决赛,8月28日(周日)决赛。
16:00 蹦床男、女资格赛
7:30 直播:男子50公里竞走决赛:田径
20:00 直播:女篮预赛(中国-美国)
CCTV-1(综合频道)
12:40 15日网球男单半决赛
14:00 直播:公路自行车发车、水球(塞尔维亚-德国)
12:30 直播:女排预赛B组第07场
14:30 直播:女排预赛A组第09场
17:10 直播:皮划艇男子500米双人划艇预赛
10:00 直播:羽毛球男单半决赛、男双半决赛
18:00 体操单项决赛 CCTV 1
CCTV-奥运频道
12:15:00 CCTV2 混合双打1/4决赛第01场 (直播)
18:00 赛艇半决赛
第06天——8月13日星期三
男手预赛
20:00 直播:男排预赛(中国-保加利亚)
12:00:00 CCTV2 女子单打半决赛第02场 (直播)
21:00 击剑女花团体决赛 -- CCTV2
15:00 直播:女子25米运动手枪决赛
20:00 女排预赛A组第5场(中国-波兰)
10:00 直播:游泳4项决赛
11:00 直播:艺术体操集体决赛
12:30 直播:男排预赛
20:00 闭幕式 CCTV 1
星期五 09:58:25 CCTV2 女子单打半决赛第01场 (直播)
17:20 直播:男子摔跤古典式55公斤级决赛
8:30 直播:女曲预赛B组德国—日本
10:00 女子举重48公斤级决赛 CCTV奥运
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛
18:00 直播:体操4个单项决赛
17:00 22日女曲决赛
第13天——8月20日星期三
9:00 20日22:00男排1/4决赛
19:30 直播:乒乓球男团决赛
15:00 男曲9-10名排名赛
CCTV-1(综合频道)
9:30 直播:女垒预赛(中国-中国台北)
CCTV-奥运频道
16:15 开幕式录像
10:00 直播:游泳决赛
20:30 直播:跳水男单3米板决赛
皮划艇激流男子单人划艇决赛
22:15 直播:男篮预赛 阿根廷—俄罗斯
8月22日
12:00:00 CCTV奥运 女子单打决赛 (直播)
20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式
15:10女双陈清晨/贾一凡(中国)VS金昭映/孔熙容(韩国)
备播直播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤以上级决赛
14:30 直播:乒乓球女团半决赛第一场
8:30 备播直播:女曲(阿根廷-英国)
15:00 直播:跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛
CCTV-2 (经济频道)
女子沙滩排球预赛E组
16:45 直播:男篮1/4决赛1场
12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- CCTV1
10:00 游泳4 项决赛 -- CCTV1
12:00 直播:男排决赛
19:00 直播:柔道女70公斤级、男90公斤级决赛
皮划艇激流女子单人预赛、男子双人划艇预赛
CCTV-2(经济频道)
第04天——8月11日星期一
15:30 射箭男团决赛
14:30 直播:男双3米板决赛
12;30 田径男子铁饼及格赛、女子400米第一轮
8:30 直播:男曲预赛(中国-西班牙)
13:30 直播:拳击
20:00 直播:女篮预赛(美国-捷克)
CCTV-2(经济频道)
9:00 直播:男篮预赛第19场(资格赛球队C-安哥拉)
22:00 直播:女排预赛A组第6场
16:45 直播:男篮预赛安哥拉—西班牙
10:00 直播:乒乓球女单半决赛第2场
19:45 女足预赛(加拿大-中国)
16:00 男手(中国—克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选
20:00 直播:女排1/4决赛1场
8:30 直播:男曲预赛B组荷兰—巴基斯坦
13:00 乒乓球男、女团体第2轮
15:00 直播:乒乓球男、女单第1轮、场地自行车
14:30 直播:女子飞碟多向决赛
这将是中国军团相对低迷的一天。金牌不会很多,但好看的比赛不会少。除了羽毛球和乒乓球,大家还可以注意下七项全能独孤求败的瑞典女王克鲁弗特。
14:01:00 CCTV7 混合双打半决赛第01场 (转播)
8月11日
19:30 直播:乒乓球男团半决赛
9:00 直播:男子20公里竞走决赛
9:00 直播:男篮预赛第25场:A组伊朗—资格赛球队A
13:50 直播:赛艇女子单人双桨6场预赛
11:00 直播:女沙决赛
11:15 直播:体操女子个人全能决赛
10:00 直播:女子体操资格赛(中国队)
8月19日
20:00 直播:男篮1/4决赛1场
21:00 直播:男子沙滩排球1/4决赛
10:00 直播:乒乓球女单第2轮
12:00 直播:女排1/4决赛1场
14:30 女曲5-6名决赛
CCTV-1(综合频道)
19:50 直播:乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛
15:20 直播:赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛
11:00 直播:男沙决赛
18:30 羽毛球男子单打、混合双打1/4决赛 CCTV 2
19:00 直播:女子佩剑团体决赛
第02天——8月9日星期六
14:30 直播:乒乓球团体第2轮(中国队)
21:30 男排半决赛第2场
星期三 10:00:00 CCTV2 女子单打1/4决赛第03场 (直播)
出场顺序名单
直播:女子个人花剑1/4决赛
11:00 直播:女沙预赛
19:55 直播:男举56A组
CCTV-1 (综合频道)
星期六 06:50:00 CCTV7 女子双打决赛 (转播)
第14天——8月21日星期四
09:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯-澳大利亚)
12:30 直播男篮预赛第26场:B组
今晚cctv2赛事直播有哪些?
8 月16 日 周六
18:20 直播:女子水球决赛
直播:男举85公斤级决赛
问题补充直播:羽毛球女单决赛:伦敦奥运会羽毛球女子8强单打决赛是几点开始 (运动员直播:羽毛球女单决赛的名字) 伦敦时间 北京时间 08-02 13:15 08-02 20:15 女子单打 四分之一决赛
CCTV-奥运频道
19:50 羽毛球男子单打决赛 CCTV 1
CCTV-1(综合频道)
12:00 直播:男子25米手枪速射决赛
20:00 直播:闭幕式
18:20 直播:摔跤男子自由式96公斤级决赛男子自由式84公斤级决赛
直播:皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛
16:30 直播:场地自行车2项决赛 1/4决赛
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- CCTV1
9:00 直播:女子沙滩排球铜牌战
13:30 男篮预赛(俄罗斯-资格赛球队A)
19:45 直播:男足预赛(中国-巴西)
上午,中国男子体操队将在国家体育馆上演雪耻之战,湘籍名将李小鹏将和队友出战。下午,中国男篮遭遇西班牙队,姚明(我来编辑姚明的资料)与加索尔的内线之争成为最大看点。
19:50 直播:羽毛球女双3-4名、男单半决赛、女双决赛
9:00 直播:男篮预赛第13场A组(资格赛球队B-西班牙)
第09天——8月16日星期六
18:00 直播:女子佩剑团体铜牌战(中国队)
10:00 直播:羽毛球中国女单3-4决赛、男双3-4决赛、女单决赛
18:00 直播:柔道女48男60决赛
备播直播:跳水男单10米台决赛
奥运转播时间表(其实也就是赛程表~)
22:15 直播:男篮1/4决赛1场
12:15:00 CCTV2 男子双打1/4决赛第04场 (直播)
17:45 摔跤自由式女64公斤级、72公斤级决赛、场地自行车
CCTV-奥运频道
CCTV-奥运频道
CCTV-2(经济频道)
18:00 直播:场地自行车男子记分赛决赛
20:00 直播:跆拳道女子49公斤以下级决赛
15:45 1/4决赛(中国队)
9:00 直播:女子团体花剑前16淘汰赛
CCTV-1(综合频道)
20:00 直播:男排1/4决赛第1场
15:00 直播:花样游泳预赛团体技术自选
直播:女曲(中国-韩国)
20:00 直播:乒乓球男、女团第3轮
18:30 羽毛球混双3-4名决赛、决赛
22:15 男子篮球预赛(西班牙VS 美国) --CCTV2
15:00 女子多向飞碟决赛 CCTV奥运
17:00 直播:女垒预赛(中国-荷兰)
19:00 直播:女佩个人半决赛-决赛
15:00 直播:男子10米气手枪决赛
12:00 直播:女垒预赛(中国—美国)
老天如眷顾,杨威将在今天冲破日本双雄富田洋之和水鸟寿思的包围。而如果一切顺利,鲍春来(wiki)和郑波将分别出战男单1/4决赛和混双1/4决赛。
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55 公斤级决赛 -- CCTV1
7:30 直播:女子马拉松决赛
17:00 直播:女子水球铜牌战
10:00 直播:羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛,13:30后延播一场
19:00 直播:男举69公斤级A组
8月10日
9:00 直播:女子沙滩排球半决赛第2场
08/17
09:00 直播:男沙预赛
星期四 16:30:30 CCTV7 混合双打决赛 (转播)
08/13
星期四 10:55:00 CCTV2 混合双打1/4决赛第02场 (直播)
12:00 直播:男子50米手枪慢射决赛
备播:上午两场男排预赛其中一场
18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒
18:00 直播:艺术体操个人全能决赛
16:00 直播:女子个人重剑1/4决赛
20:00 女排预赛B组第08场(中国-古巴)
男子摔跤古典式74公斤级决赛
14:30 直播:男篮预赛第15场B组(中国-安哥拉)
17:20 直播:男举62公斤级A组
16:00 直播:体操男子资格赛(中国队)
11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV 1
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛
10:50 田径女子100米第一轮 -- CCTV1
22:00 女排(中国-日本)
CCTV-奥运频道
15:30 直播:女举69公斤级A组
20:00 直播:田径
直播:田径决赛
2008北京奥运会赛程时间表
CCTV-2(经济频道)
18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- CCTV2
19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) CCTV奥运
18:32:10 CCTV2 混合双打半决赛第01场 (直播)
体操女团决赛,2006年世锦赛冠军中国女队与2007年世锦赛冠军美国女队的这场大战值得期待。晚间的比赛,国奥对巴西,但愿不要让人想起六年前的那场韩国惨案。
17:04 直播:射箭男子个人半决赛、铜牌、决赛
18:29:55 CCTV奥运 女子单打1/4决赛第02场 (直播)
20:30 乒乓球男子单打决赛 CCTV奥运
12:30 直播:男排半决赛第1场
8月18日
乒乓球的赛程几乎贯穿了奥运会的大半段时间,这一天我们将能够目睹奥运会上诞生的“乒球新一姐”。而男子篮球也将诞生最终的决赛对手。
09:00 直播:女篮预赛第7场B组(新西兰-资格赛球队E)
20:00 男子篮球半决赛 CCTV 1
16:00 乒乓球男单第3轮第1场
10:00 直播:16日棒球(中国-荷兰)
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)
22:15 直播:女篮半决赛第2场
18:30 直播:羽毛球男单、混双1/4决赛
16:45:00 CCTV7 男子双打半决赛第02场 (转播)
12:30 直播:女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)
12:30 直播:女排铜牌战(中国队)
男子个人佩剑决赛
9:00 直播:男沙半决赛2场
羽毛球女子单打决赛
15:30 直播:女举53公斤级A组
11:30:00 CCTV2 男子单打1/4决赛第04场 (直播)
14:00 直播:女排预赛A组第3场
16:00 直播:皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮艇半决赛
18:30 男子个人花剑半决赛2场
20:00 奥运开幕式 CCTV 1
14:15 直播:男手1/4决赛1场
19:15:00 CCTV奥运 混合双打1/4决赛第04场 (直播)
备播直播:跳水男单10米台决赛
15:00 直播:男子飞碟双多向决赛
16:00 直播:网球女双决赛
21:00 男沙预赛F组第6场
CCTV-2 (经济频道)
15:00 直播:男子飞碟双向决赛
CCTV-2(经济频道)
08:30 直播:男曲预赛A组(德国-中国)
18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- CCTV1
09:00 直播:男篮第1场B组(俄罗斯-伊朗)
20:00 男篮预赛(中国VS 资格赛球队B)、田径男子100 米决赛 -- CCTV1
CCTV-1(综合频道)
18:00 备播直播:男足半决赛1场
10:00 直播:游泳决赛
10:00 直播:羽毛球男单、混双1/4决赛
12:30 女垒半决赛种子3—种子4
17:00 直播:女垒铜牌(中国)
插播田径
22:15 直播:女篮预赛第12场A组
12:00 直播:羽毛球
16:45 直播:男篮预赛第4场A组(立陶宛-阿根廷)
8:30 直播:男篮预赛第18场B组
08/21
12:00 直播:女手1/4决赛1场
13:00 男子水球1/4决赛1场
备播游泳预赛
CCTV-2(经济频道)
22:15 直播:男篮预赛(阿根廷-澳大利亚)
11:15 直播:女篮预赛(澳大利亚-俄罗斯)
14:00男双阿山/塞蒂亚万(印尼)VS谢定峰/苏伟译(马来西亚)
22:15 直播:女篮预赛
15:00 直播:女举58公斤级A组
20:00 直播:男篮预赛第17场A组(美国-资格赛球队C)
10:00 直播:女子铁人三项决赛
20:00 直播:跳水女单10米台决赛
10:00 直播:跳水男单10米台决赛
CCTV-奥运频道
CCTV-奥运频道
21:45 男子110米栏决赛 CCTV 1
15:30 直播:女举75公斤级半决赛
18:00 直播:柔道女57男73决赛
10:00 直播:跳水男单3米板半决赛
10:00 直播:羽毛球女双1/4决赛
18:30:10 CCTV奥运 男子单打1/4决赛第02场 (直播)
20:30 乒乓球女子单打决赛 CCTV奥运
09:00 男子20 公里竞走决赛 -- CCTV1、高清
21:30 田径
12:00 男子25 米手枪速射决赛 -- CCTV2
21:30 网球女双1/4决赛
18:00:00 CCTV2 混合双打3-4名决赛 (直播)
11:00 直播:女子沙滩排球1/4决赛(中国)
19:00 直播:拳击48公斤级1/4决赛4场
CCTV-奥运频道
9:00 直播:男子沙滩排球铜牌战
18:00 体操单项决赛 CCTV奥运
20:00 直播:男篮半决赛第1场
备播直播:跆拳道男子80公斤以下级铜牌战+决赛(中国)
12:00 直播:女排预赛B组第5场,网球男单第一轮
16:45 男篮预赛第22 场A 组(伊朗vs 阿根廷)-- CCTV2、高清
CCTV-奥运频道
22:15 男篮预赛第6场B组(中国-美国)
15:00 直播:男子飞碟多向决赛
直播:跳水男双10米台决赛
12:30 直播:女排预赛A组第10场
20:11 直播:田径
星期日 10:51:00 CCTV7 女子单打决赛 (转播)
15:00 直播花样游泳决赛双人自由自选
直播:皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、皮划艇男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛
20:00 直播:男篮预赛第11场A组(安哥拉-美国)
直播:羽毛球男双决赛、男单3-4决赛
16:00 直播:网球女双半决赛
18:00 直播:男足1/4决赛
08:30 15 日女排或女蓝(中国队) -- CCTV2
10:50 直播:田径女子100米第一轮
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像
20:00 直播:女排半决赛第2场
8月21日